Sie sind hier

Team

Als Gesellschafter und Geschäftsführer zeichnen Herr Heinz Hoock, Frau Elisabeth Märkl und Herr Dr. Benny Antz verantwortlich für die strategische Leitung und Zukunftsentwicklung des Unternehmens. Ebenso im Fokus stehen Termintreue, Qualitätssicherung sowie die stetige Erweiterung und Ausbildung des gesamten Teams.

Die Projektleitung und Projektbearbeitung übernehmen je nach Aufgabenstellung spezialisierte Ingenieure aus unserem interdisziplinären Team. Tangiert ein Projekt mehrere Fachgebiete gleichzeitig, so kooperieren unsere Mitarbeiter in enger Zusammenarbeit und gewährleisten, dass alle zu berücksichtigenden Belange passgenau aufeinander abgestimmt werden.

Herzstück der Bürokommunikation ist unsere Teamassistenz. Mit einem offenen Ohr für die Wünsche unserer Kunden und einem jederzeit "guten Ton" am Telefon sorgen unsere Damen aus dem Sekretariat für eine angenehme und reibungslose Projektabwicklung. Zögern Sie nicht und kontaktieren Sie uns:
 
Gesellschafter und Geschäftsführer
small_Heinz Hoock.jpg Heinz Hoock
Dipl.-Ing. Univ. Bauwesen
Öff. best. u. vereidigter Sachverständiger für Schallimmissionsschutz
Beratender Ingenieur BayIkaBau
Hauptgesellschafter und Geschäftsführer

Leitung Fachgebiet Schallimmissionsschutz
Leitung Fachgebiet Erschütterungen
Leitung Fachgebiet Bauphysik

h.hoock@hoock-partner.de
Michael Bauer Dr. Benny Antz
Dipl.-Phys. Umweltphysik
Gesellschafter und Geschäftsführer

Leitung Fachgebiet Luftreinhaltung
Leitung Fachgebiet Genehmigungsmanagement

b.antz@hoock-partner.de
small_ElisabethMaerkl.jpg Elisabeth Märkl
B. Eng. Umwelttechnik
Beratende Ingenieurin BayIkaBau
Gesellschafterin und Geschäftsführerin

Leitung Fachgebiet Luftreinhaltung
Leitung Fachgebiet Genehmigungsmanagement
Projektleiterin Schallimmissionsschutz

e.maerkl@hoock-partner.de
Projektbearbeiter und Projektleiter
Dörte Bange
Diplom-Physikerin
Projektleiterin

Schallimmissionsschutz

d.bange@hoock-partner.de
Michael Bauer Michael Bauer
M. Eng. Umweltschutz
Diplom-Geograph
Projektleiter

Genehmigungsmanagement

m.bauer@hoock-partner.de
small_FabianBraeu.jpg Fabian Bräu
Dipl.-Ing. (FH) Medientechnik
Team- und Projektleiter

Schallimmissionsschutz
Elektroakustik, Veranstaltungstechnik
Lichtimmissionen

f.braeu@hoock-partner.de
Katrin Brambs Katrin Brambs
B. Eng. Umweltsicherung

Luftreinhaltung

k.brambs@hoock-partner.de
Tobias Dirscherl Tobias Dirscherl
M. Eng. Umwelttechnologie

Schallimmissionsschutz

t.dirscherl@hoock-partner.de
Maximilian Engl

Bauakustik

m.engl@hoock-partner.de
Sabine Ganghofner Sabine Ganghofner
B. Eng. Umweltsicherung

Schallimmissionsschutz

s.ganghofner@hoock-partner.de
small_Gazzola Tiziano.jpg Tiziano Gazzola
B. Eng. Verfahrenstechnik

Luftreinhaltung

t.gazzola@hoock-partner.de
Florian Huber Florian Huber
M. Eng. Umwelttechnik

Schallimmissionsschutz

f.huber@hoock-partner.de
Christian Kirchhöfer Christian Kirchhöfer
B. Eng. Bauingenieurwesen
Staatlich anerkannter Gebäudeenergieberater (HWK)

Bauakustik
Thermische Bauphysik
Energieeffizienz im Hochbau

c.kirchhoefer@hoock-partner.de
Eduard Kugel Eduard Kugel
M. Eng. Umwelttechnologie
Projektleiter

Schallimmissionsschutz

e.kugel@hoock-partner.de
Daniel Landgraf
B. Eng. Medienproduktion und Medientechnik

Schallimmissionsschutz
Vibrationen und Erschütterungen

d.landgraf@hoock-partner.de
Moritz Mainardy Moritz Mainardy
B. Eng. Management erneuerbarer Energien

Luftreinhaltung
Genehmigungsmanagement

 

m.mainardy@hoock-partner.de
Konstantina Mavroudi Konstantina Mavroudi
M. Sc. Energieeffizientes und nachhaltiges Bauen
Stellvertretende Teamleiterin

Thermische Bauphysik
Energieeffizienz im Hochbau
Bauakustik
Raumakustik

k.mavroudi@hoock-partner.de
Petra Odvody
Diplom-Tonmeisterin

Raumakustik
Elektroakustik
Musik- und Sprachproduktionen

p.odvody@hoock-partner.de
Daniel Pfister Daniel Pfister
B. Eng. Medienproduktion und Medientechnik

Schallimmissionsschutz

d.pfister@hoock-partner.de
Elsa Pelkermüller Elsa Pelkermüller
M. Eng. Umweltschutz

Schallimmissionsschutz

e.pelkermueller@hoock-partner.de
Michael Ripberger Michael Ripberger
Diplom-Umweltwissenschaften

Genehmigungsmanagement

m.ripberger@hoock-partner.de
Maximilian Rose
M. Sc. Meteorologie
Projektleiter

Meteorologische Übertragbarkeitsprüfungen
Luftreinhaltung

m.rose@hoock-partner.de
Thomas Rothenaigner
M. Sc. Chemie

Luftreinhaltung

t.rothenaigner@hoock-partner.de
Sebastian Schipfer Sebastian Schipfer
B. Eng. Maschinenbau
Teamleiter

Raumakustik

s.schipfer@hoock-partner.de
Christian Schmied Christian Schmied
B. Eng. Medientechnik

Schallimmissionsschutz

c.schmied@hoock-partner.de
Sophia Schneider Sophia Schneider
B. Eng. Bauingenieurwesen

Bauakustik
Thermische Bauphysik
Energieeffizienz im Hochbau

s.schneider@hoock-partner.de
Lukas Schweimer
M. Eng. Umwelttechnologie
Stellvertretender Teamleiter
Projektleiter

Schallimmissionsschutz

l.schweimer@hoock-partner.de
Teamassistenz
Albina Bejta
Kauffrau für Büromanagement

Teamassistenz
Sekretariat

a.bejta@hoock-partner.de
Nicole Czernohorsky
Einzelhandelskauffrau
Geprüfte Handelsfachwirtin

Teamassistenz
Sekretariat

n.czernohorsky@hoock-partner.de
small_Anita Holzinger.jpg Anita Holzinger
Bürokauffrau
Assistentin der Geschäftsführung

Leitung Teamassistenz
Leitung Qualitätsmanagement
Kundenbetreuung
Rechnungswesen

a.holzinger@hoock-partner.de
Cornelia Reichert
Sekretärin

Stellvertretende Leitung Teamassistenz
Stellvertretende Leitung Qualitätsmanagement
Sekretariat

c.reichert@hoock-partner.de
Arlinda Smajli
Auszubildende zur Kauffrau für Büromanagement

Teamassistenz
Sekretariat

azubi@hoock-partner.de